Бывший сотрудник школы Канье Уэста подал на него в суд. Он утверждает, что рэпер сравнивал себя с Гитлером и хотел открыть «тюрьму для учеников»

Уэста также обвинили в дискриминации темнокожих сотрудников школы.
Бывший сотрудник школы Канье Уэста подал на него в суд. Он утверждает, что рэпер сравнивал себя с Гитлером и хотел открыть «тюрьму для учеников»
MediaPunch/Legion Media

Бывший сотрудник школы Donda Academy подал в суд Лос-Анджелеса на ее основателя Канье Уэста, обвинив его в дискриминации темнокожих сотрудников и желании «запереть учеников в клетках». Об этом сообщает Billboard.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автор иска Тревор Филлипс работал в академии с ноября 2022 года по август 2023-го. Он утверждает, что Уэст сравнивал себя с Адольфом Гитлером, поддерживал антисемитизм и обращался с темнокожими сотрудниками школы «значительно хуже, чем с белыми».

А после того, как мужчина открыто заговорил об этом в учреждении, рэпер якобы стал подвергать его «непрекращающимся преследованиям и унижению».

В заявлении также указано, что Уэст говорил двум ученикам «побриться налысо» и собирался «открыть в школе тюрьму», где можно было бы «запирать учащихся в клетки».

Теперь Филлипс требует от Уэста компенсации размером $35 тыс., а также запрета рэперу владеть или управлять образовательными учреждениями для детей в Калифорнии.

Предыдущие иски

Это далеко не первая жалоба, поданная на Канье Уэста в суд из-за деятельности его Donda Academy. В иске, поданном в апреле 2023 года, отмечалось, что учеников школы кормят только суши, дети не изучают холокост и приходят на уроки исключительно в черной одежде.

А в июле бывший учитель подал в суд на рэпера и образовательное учреждение за незаконное увольнение. Он отмечал, что в здании школы не было горячей воды, а в окнах не было стекол.

Вы верите в справедливость обвинений в адрес Канье Уэста?
Да
Нет