В Санкт-Петербурге пройдут гастроли московского театра «Практика»

Показы пяти спектаклей организуют на площадке Левашовского хлебозавода под деревянным куполом Творческой котельной.

С 26 февраля по 10 марта московский театр «Практика» совместно с компанией «Афиша» проведет большие гастроли в Санкт-Петербурге. На площадке Левашовского хлебозавода под деревянным куполом Творческой котельной покажут пять знаковых и разножанровых постановок театра для взрослой и детской аудитории.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дух театра "Практика" создают разные команды и непохожие жанры. Мы выпускаем не только драматические спектакли, но и пластические, поэтические, нам важно иметь сегмент семейных спектаклей. Планируя гастроли, мы хотели представить все спектры своего репертуара и ориентировались на новую своеобразную площадку, подбирая проекты, которые на ней будут смотреться органично», — отметила Марина Брусникина, художественный руководитель театра «Практика».

26, 27 и 28 февраля

Архивы пресс-службы

Гастроли откроет хореографический спектакль Анны Дельцовой и Александра Тронова «Наедине с собой» по мотивам стихотворений Иосифа Бродского. Это проект резидентов «Практики» — команды уличного и экспериментального танца Jack’s Garret, в творчестве которой соединены техники street dance и современного танца. Спектакль переносит зрителя в сознание главного героя, испытывающего муки творчества и выбора.

1 и 2 марта

Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В программу гастролей вошла также работа Марины Брусникиной «Наташина мечта» по пьесе современного екатеринбургского драматурга Ярославы Пулинович с артистами «Мастерской Брусникина». Три героини по имени Наташа, подростки из разных социальных слоев, рассказывают о проблемах взросления, первой любви и взаимоотношениях с окружающим миром.

3 марта

Архивы пресс-службы

Тонкий и терапевтический спектакль-концерт Андрея Гордина «Хорошо, что я такой» складывается из трех притч: о взрослении, самоопределении и принятии; о долгой и непростой одиссее в поиске своего пути и о бескорыстной любви, способной простить ошибки и невнимание. Спектакль, ориентированный на «больших детей и маленьких взрослых», создан по детским стихотворениям и прозе Ольги Васильковой, Германа Лукомникова и Лены Репетур.

6 и 7 марта

Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одна работа, в основу которой легла поэзия, — спектакль-концерт Елены Маховой «БродскийМаяковскийБлок». Четыре разноплановых артиста исполнят произведения «Скифы» и «Двенадцать» Блока, «Послушайте!» и отрывок из поэмы «Человек» Маяковского, стихотворения Бродского, посвященные Марине Басмановой, а также другие знаковые и рубежные произведения трех важнейших поэтов ХХ века.

9 и 10 марта

Архивы пресс-службы

Завершит программу интерактивный спектакль Юрия Макеева «Семейная пекарня» для детей от восьми лет и их родителей. Зрители окажутся в гостях у французского пекаря мсье Жан Жюль Жака и его семьи, а некоторые смогут выйти на сцену и сыграть вместе с актерами

Подробности и билеты — здесь.