Новая книга Виктора Пелевина получила название «Путешествие в Элевсин». Она появится в продаже 29 сентября

Роман расскажет о «засекреченном восстании алгоритмов, едва не погубившем планету», и о попытках адмирала-епископа Ломаса «предотвратить катастрофу».

Новая книга Виктора Пелевина получила название «Путешествие в Элевсин». Роман появится в продаже 29 сентября в 20:23. Об этом сообщается на сайте издательства «Эксмо».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

События романа будут развиваться в той же вселенной, что и предыдущие книги писателя — Transhumanism Inc. (2021) и KGBT+ (2022).

В аннотации рассказывается о Мускусной ночи — «засекреченном восстании алгоритмов, едва не погубившем планету», однако начальник службы безопасности Transhumanism Inc. адмирал-епископ Ломас считает, что «настоящий бунт еще впереди».

«Этот бунт уничтожит всех — и живущих на поверхности лузеров, и переехавших в подземные цереброконтейнеры богачей. Чтобы предотвратить катастрофу, Ломас посылает лучшего баночного оперативника в пространство ROMA-3 — нейросетевую симуляцию Рима третьего века для клиентов корпорации. Тайна заговора спрятана там. А стережет ее хозяин Рима — кровавый и порочный император Порфирий», — указано в тексте.

Книга одновременно выйдет в издательстве «Эксмо», а также на сервисах цифровых книг «ЛитРес» и «Букмейт» (будет доступна по подписке).

Предзаказ откроется уже 8 сентября. Помимо интернет-магазина «Эксмо», его можно оформить в на сайтах «Читай-города», «Буквоеда» и Book24.

Вы ждете новую книгу Пелевина?
Да
Нет