«Я беспокоюсь за них»: сыгравшая мадам Стебль актриса считает, что взрослым фанатам «Гарри Поттера» нужно «повзрослеть»

Первая книга «Гарри Поттер и философский камень» вышла в 1997 году.
«Я беспокоюсь за них»: сыгравшая мадам Стебль актриса считает, что взрослым фанатам «Гарри Поттера» нужно «повзрослеть»
FAMOUS-ACE PICTURES/Legion-Media

82-летняя актриса Мириам Маргулис, сыгравшая профессора Стебль в фильмах о Гарри Поттере, высказалась о взрослых поклонниках франшизы в интервью новозеландскому каналу 1News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я беспокоюсь за [взрослых] фанатов "Гарри Поттера", потому что им давно пора повзрослеть», — заявила актриса.

Она отметила, что «Гарри Поттер» вышел много лет назад и «уже тогда был для детей». Маргулис уверена, что первые читатели и зрители франшизы из-за своей привязанности к героям поттерианы «застряли» в детском периоде.

Первая книга серии о волшебнике со шрамом на лбу «Гарри Поттер и философский камень» вышла в 1997 году. Произведение экранизировали в 2001 году.

Чтобы подкрепить свои слова об инфантильности фанатов конкретным примером, Маргулис рассказала о паре влюбленных, которые устроили свадьбу в стиле «Гарри Поттера».

«Я снимаю видео на Cameo, и мне пишут, что у них будет свадьба в стиле "Гарри Поттера". И я сразу подумала, а чем же эти люди будут заниматься в первую брачную ночь? Даже страшно представить», — сказала она.

Исполнительница роли мадам Стебль записывает на Cameo видеооткрытки. Через эту платформу обычные пользователи могут заказать поздравление у знаменитостей, которые зарегистрированы в приложении.

При этом Маргулис подчеркнула, что благодарна за то, что ей довелось сыграть мадам Стебль.

«Гарри Поттер и Тайная комната»
«Гарри Поттер и Тайная комната»
American Pictorial/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если вы тоже фанат «Гарри Поттера», застрявший в этом волшебном мире, предлагаем вам пройти сложный тест, чтобы узнать, насколько хорошо вы знаете вселенную Джоан Роулинг.

Ранее стало известно, что Warner Bros. решила перезапустить франшизу о волшебнике. Сериал по «Гарри Поттеру» выйдет на стриминговом сервисе Max в 2026 году.

Сообщалось, что каждый сезон шоу будет основан на одной из семи книг о Гарри Поттере. Кроме того, в сериале будет представлен совершенно новый актерский состав.

Вы согласны с мнением Мириам Маргулис?
Да
Нет
Не знаю