Оззи Осборн раскритиковал Канье Уэста за использование его музыки без разрешения и назвал рэпера «антисемитом»

«Я не хочу иметь дел с этим человеком», — заявил рокер.
Оззи Осборн раскритиковал Канье Уэста за использование его музыки без разрешения и назвал рэпера «антисемитом»
Backgrid USA / Legion-Media

Оззи Осборн обвинил Канье Уэста в использовании фрагмента из песни War Pigs группы Black Sabbath, участником которой он был. Рок-музыкант опубликовал пост об этом в своих соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет Осборн, Канье использовал его музыку во время мероприятия по продвижению альбома в Чикаго. Рокер утверждает, что перед этим Уэст «просил разрешения на сэмплирование минусовки живого исполнения "War Pig" 1983 года на американском фестивале».

Осборн подчеркнул, что не давал разрешения на использование War Pigs, «потому что он [Канье] антисемит и причинил многим невыразимую боль».

«А он все равно использовал этот фрагмент на вечеринке по прослушиванию своего альбома. Я не хочу иметь дел с этим человеком!» — подытожил Оззи.

соцсети Оззи
Соцсети

Недавно стало известно о релизе альбома Vultures Канье Уэста и Ty Dolla $ign, выход которого неоднократно откладывался. Альбом включает в себя 15 треков вместо заявленных 18. В январе рэпер заявил, что новая пластинка выйдет в трех частях.

Ранее Уэст опубликовал клип на трек Vultures с нового альбома. Все кадры видео созданы искусственным интеллектом, над ними работал канадский режиссер Джон Рафман.

Уэст неоднократно оказывался в центре скандалов из-за своих неоднозначных высказываний. Так в 2022 году adidas прекратил сотрудничество с Канье на фоне обвинений в антисемитизме. Впоследствии рэпер приносил извинения из-за своих слов.

Вы согласны с Оззи Осборном насчет Канье?
Да
Нет
Не знаю