Киану Ривз и Чайна Мьевиль выпустят совместный фантастический роман

Для Ривза это будет первый роман. Его действие развернется во вселенной комиксов BRZRKR, созданных актером.
Киану Ривз и Чайна Мьевиль выпустят совместный фантастический роман
Daniel DeSlover/Sipa USA/Legion-Media

Голливудский актер Киану Ривз и британский писатель-фантаст Чайна Мьевиль («Вокзал потерянных снов», «Шрам», «Рельсы») выпустят совместный роман. Об этом сообщает Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роман получил название The Book of Elsewhere («Книга другого места»). Его действие развернется во вселенной комиксов BRZRKR, созданных Ривзом и Мэтом Киндтом. Вышедшая в 2021 году серия комиксов посвящена бессмертному воину с внешностью Ривза.

Первый выпуск BRZRKR стал самым продаваемым комикс-дебютом за последние 25 лет. Netflix планирует снять фильм по комиксу с Ривзом в главной роли, а также создать аниме-сериал.

Издательство Penguin начнет продажи The Book of Elsewhere 23 июля. Для Ривза это будет первый роман. Его соавтор Мьевиль — единственный писатель, которому удалось трижды выиграть британскую литературную премию Артура Кларка в области научной фантастики.

«Это невероятная возможность посотрудничать с одним из моих любимых писателей. Чайна сделал именно то, на что я надеялся: создал четкую структуру истории и показал, как задействовать в ней мой любимый мир BRZRKR. Я в восторге от его видения, и для меня большая честь стать частью этой работы», — рассказал Ривз.

Прочитали бы книгу Ривза?
да
нет