Россия вошла в тройку стран по потреблению пиратского контента

Первые две строчки заняли США и Индия.

По итогам 2023 года Россия вошла в тройку стран по объему трафика на сайты с нелегальным видео, уступив только США и Индии. Об этом сообщает нидерландское издание TorrentFreak со ссылкой на исследование MUSO и консалтинговой компании Kearney.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего за прошлый год сайты с пиратским видеоконтентом посещали 141 млрд раз. На США и Индию пришлось по 11% всех посещений, а на Россию — 6%. Четвертую строчку с 3% заняла Великобритания.

Специалисты также отмечают, что количество зарегистрированных посещений пиратских ресурсов по всему миру в 2023 году в сравнении с 2022-м выросло примерно на 10%.

В 65% случаев посетители таких сайтов смотрели фильмы и сериалы, в 25% — аниме, в остальных 10% — прямые трансляции, в основном спортивные (9%).

В конце декабря стало известно, что «Аватар: Путь воды» стал самым популярным фильмом у российских пиратов в 2023 году. Картина также оказалась востребованной картиной для неофициального кинопроката в России. Сборы его нелегальных показов составили 1,2 млрд рублей.

Вы смотрите пиратский контент?
Да
Нет