Трек Канье Уэста впервые за 13 лет возглавил чарт Billboard Hot 100

Уэст стал первым рэпером в истории, который возглавлял этот чарт в трех разных десятилетиях: в 2000-х, 2010-х и 2020-х годах.
Трек Канье Уэста впервые за 13 лет возглавил чарт Billboard Hot 100
MediaPunch/Legion Media

Трек с участием Канье Уэста впервые за 13 лет возглавил еженедельный чарт Billboard Hot 100, в который попадают самые популярные в США песни. Об этом сообщается на сайте журнала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По итогам прошлой недели первое место рейтинга заняла песня Carnival, вошедшая в совместный альбом Уэста и исполнителя Ty Dolla $ign. Помимо них, в записи композиции поучаствовали рэперы Playboi Carti и Rich The Kid.

В чарт Carnival попала четыре недели назад. За неделю до того, как возглавить топ, она занимала вторую строчку.

Успех Carnival сделал Уэста первым рэпером, который неоднократно возглавлял Billboard Top 100 более 20 лет. Более того, музыкант сделал это в трех разных десятилетиях: в 2000-х, 2010-х и 2020-х годах.

За всю карьеру Канье Уэст лидировал в этом чарте пять раз. До Carnival последним попавшим на вершину топа треком стала совместная с Кэти Перри композиция E.T., вышедшая в 2011 году.

Ранее Уэст признавался, что до релиза Vultures был на грани банкротства. Треки с альбома стали регулярно попадать в чарты, а сам Уэст делился в соцсетях, что продажи мерча к альбому принесли ему почти $20 млн.

Вам нравится творчество Канье Уэста?
Да
Нет