Тур Тейлор Свифт стал самым прибыльным в истории и попал в Книгу рекордов Гиннесса

Только на первых 60 концертах Тейлор Свифт заработала $1 млрд. По окончании тура Eras его общая прибыль составит более $2 млрд.
Тур Тейлор Свифт стал самым прибыльным в истории и попал в Книгу рекордов Гиннесса
ZUMAPRESS.com/Globe Photos/Legion-Media

Мировой тур Тейлор Свифт Eras попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый прибыльный концертный тур в истории. Об этом сообщают составители Книги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начавшийся в марте тур уже принес певице $1,04 млрд. Это первый в истории тур, касса которого преодолела десятизначный порог.

Eras завершится в декабре 2024 года и, по прогнозам Pollstar Boxoffice, принесет Свифт в общей сложности более $2 млрд.

До этого самым прибыльным считался тур Элтона Джона Farewell Yellow Brick Road Tour, завершившийся в июле. Артист дал 328 концертов и заработал на них $939 млн. При этом Свифт получила $1 млрд только за первые 60 шоу Eras. Всего в рамках тура она должна провести 151 выступление.

Попадание в Книгу рекордов Гиннесса — далеко не единственное достижение 33-летней певицы в 2023 году. Тейлор Свифт стала человеком года по версии Time, увеличила ВВП США на $4,3 млрд, только на Spotify заработала более $100 млн, а в ведущих мировых вузах открыли курсы по творчеству певицы.

Eras уже называют одним из величайших явлений в истории музыки. «Правила жизни» объясняли, в чем величие этого тура, и рассказывали, как Свифт выросла из девочки с гитарой в миллиардера.

Слушаете Тейлор Свифт?
да
нет