Писателя Фредерика Бегбедера освободили спустя несколько часов после ареста по делу об изнасиловании

В отношении Бегбедера начали предварительное расследование, он свою вину не признает. По данным СМИ, пострадавшей на момент изнасилования было 17 лет.
Писателя Фредерика Бегбедера освободили спустя несколько часов после ареста по делу об изнасиловании
DOMINIQUE JACOVIDES/BESTIMAGE/Legion Media

Полиция Франции начала предварительное расследование в отношении автора романов «Любовь живет три года» и «99 франков» Фредерика Бегбедера по делу об изнасиловании. Об этом сообщает France Info.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заявление в полицию на него 23 июля 2023 года подала девушка, имя которой не раскрывается. Она утверждала, что в гостинице города По (предположительно, Villa Navarre) у нее с Бегбедером дважды за ночь была сексуальная связь. В первый раз это произошло по обоюдному согласию, второй раз — без согласия.

Источник радиостанции отмечает, что писатель и девушка поддерживали отношения в течение нескольких месяцев. Причем на момент знакомства и первой сексуальной связи девушке было 17 лет.

12 декабря в 9 утра Бегбедера вызвали на допрос и на несколько часов взяли под стражу в полицейском участке. По словам прокурора города По Родольфа Жарри, 58-летний писатель свою вину в изнасиловании не признал.

Кроме того, после ареста Бегбедер иронично поблагодарил полицейских «за прием» и написал: «Карри с курицей было сухим, а моя машина оказалась на штрафстоянке, пока я находился под стражей в полиции всего несколько часов. Перед этим полицейским участком определенно не хватает парковки».

Вы верите в справедливость обвинений в адрес Фредерика Бегбедера?
Да
Нет