Пародийный клип на танцевальные хиты 1990-х стал мировой сенсацией. При этом текст песни — полная несуразица

Снятый в торговом центре клип Planet of the Bass набирает миллионы просмотров, песню сравнивают с Barbie Girl группы Aqua.
Пародийный клип на танцевальные хиты 1990-х стал мировой сенсацией. При этом текст песни — полная несуразица
Kyle Gordon

Комик Кайл Гордон под ироничным псевдонимом DJ Crazy Times выпустил клип Planet of the Bass («Планета басов»), пародирующий евродэнс конца 1990-х. Его трек и сам стал мировой сенсацией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

50-секундный ролик Гордона набирает в соцсетях миллионы просмотров. В нем комик поет и танцует в торговом центре вместе с актрисой и тиктокершей Одри Труллинджер, изображающей артистку с псевдонимом Ms. Biljana Electronica.

Позже Гордон снял еще два видео с той же песней и теми же голосами, но в каждом из них новая вокалистка. По-видимому, это напоминание о том, как в 1990-х музыкальные группы часто меняли состав участников.

Смотреть

Текст Planet of the Bass практически не имеет смысла, зато содержит много очаровательных банальностей и немало грамматических ошибок — все как в старых добрых хитах евродэнса. К примеру, в треке поется, что небо голубое и нет причин для грусти, а также повторяются призывы поднять руки вверх.

«Возможно, мне повезло с выходом фильма "Барби". Люди говорят о "Барби", потом они думают о песне Barbie Girl группы Aqua и тут же вспоминают о евродэнсе в целом. Так что наложилось одно на другое, я такого точно не планировал», — говорит Гордон.

Полная версия Planet of the Bass выйдет 15 августа. Гордон уже презентовал ее в одном из клубов Нью-Йорка. Судя по видеозаписям очевидцев, все остались довольны, но фанаты продолжают с нетерпением ждать клип. Осенью комик также выпустит целый пародийный альбом, куда войдет в том числе Planet of the Bass.

Смотреть
Ждете полную версию Planet of the Bass?
да
нет