Исследование: «Кино» стали слушать в полтора раза чаще. Самая популярная песня среди слушателей — «Группа крови»

Также часто пользователи слушают такие песни, как «Звезда по имени солнце», «Перемен», «Кончится лето», «Пачка сигарет» и «Спокойная ночь».
Исследование: «Кино» стали слушать в полтора раза чаще. Самая популярная песня среди слушателей — «Группа крови»
Архивы пресс-службы

Ко дню памяти Виктора Цоя «Яндекс Музыка» проанализировала интерес пользователей к творчеству группы «Кино». Согласно результатам исследования, в первой половине 2023 года количество прослушиваний на сервисе увеличилось на 61% по сравнению с аналогичным периодом в 2022 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самой прослушиваемой песней среди пользователей стала «Группа крови». Также популярны у пользователей «Звезда по имени Солнце», «Перемен», «Кончится лето», «Пачка сигарет» и «Спокойная ночь».

На «Яндекс Музыке» у группы почти 6 млн лайков и более 3 млн ежемесячных слушателей. Более половины ее слушателей — аудитория до 35 лет. Рост популярности, помимо прочего, обеспечила система персональных рекомендаций — 47% прослушиваний пришлось на «Мою волну». Так, за последний год пользователи поставили группе «Кино» около 4 млн лайков.

Культовая советская рок-группа во главе с фронтменом Виктором Цоем записала восемь студийных альбомов. В прошлом году коллектив представил сборник обновленных песен «12_22» и опубликовал новый клип на песню «Закрой за мной дверь». В ролик вошли архивные кадры с Виктором Цоем, снятые в 1986 году в Киеве для фильма «Конец каникул». О том, каким запомнили Цоя коллеги и близкие, можно узнать в нашем материале.