HUTTON и Deep List представляют выставку молодых российских художников в Москве

Проект получил название «Мы всегда встречаемся завтра». Посмотреть работы художников можно в лобби клубного дома LUMIN на Славянской площади до 31 мая.
HUTTON и Deep List представляют выставку молодых российских художников в Москве
Диана Капизова. «Плывет щука между небом и землей». 2024. Видео

Девелоперская компания HUTTON и галерея современного искусства Deep List представили совместный проект «Мы всегда встречаемся завтра» с работами молодых российских художников. Экспозиция посвящена теме исполнения желаний в разных символических проявлениях: от мифологических мотивов до современных концептуальных практик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках выставки можно увидеть интерактивную инсталляцию Дианы Капизовой: она включает в себя перформанс и видеоработу «Плывет щука между небом и землей», которая отсылает к сюжету о щуке, исполняющей желания. Петербургская художница Александра Пацаманюк представит стеклянные объекты с образами фольклора и мифологии, а Анна Таганцева-Кобзева — экспонаты из металла и полимеров, изображающие лицо Луны в разных стадиях.

Анна Таганцева-Кобзева. «V1280 (2)». 2022. Алюминий, pvh 44 x 35 x 40 см

Кроме того, в экспозицию проекта войдет скульптура авторства Ильи Татарова, раскрывающая тему повседневной жизни простого человека в большом городе. Также на выставке можно увидеть масштабное абстрактное полотно Анки Ахалая. Художница исследует конфликт разума и сердца, трансформируя конкретные образы из сновидений в яркие цветовые пятна.

Анка Ахалая. Untitled. 2023. Холст, акрил, смешанная техника. 198 х 280 см
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Одна из основных целей нашей галереи — создание новых связей и форматов взаимодействия. Нам кажется очень важным реализовывать выставочные проекты не только в привычных галерейных или музейных пространствах, но и на нетипичных публичных площадках, демонстрируя возможности экспозиционной трансформации с помощью искусства», — отметили основатели галереи Deep List Ирина Шульженко и Дарья Ярцева.

Проект станет продолжением арт-коллабораций HUTTON с деятелями современного искусства. Ранее девелопер сотрудничал с такими художниками, как Данини, Наталья Гончарова, Алиса Спотс, Виктор Поляков. Кроме того, компания пять раз участвовала в Международной ярмарке современного искусства Cosmoscow и поддерживала открытие персональной выставки Эрика Булатова Exit — Exit в галерее современного искусства pop/off/art на «Винзаводе».