В Театре на Бронной состоится премьера спектакля «Пигмалион»

Премьерные показы пройдут 21 и 22 марта.
В Театре на Бронной состоится премьера спектакля «Пигмалион»
Архивы пресс-службы

21 и 22 марта в Театре на Бронной состоится премьера спектакля «Пигмалион» по мотивам одноименной пьесы Джорджа Бернарда Шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссером постановки выступил Сергей Кальварский. В спектакле он адаптирует оригинальный сюжет и переносит события из Лондона начала ХХ века в современную Москву.

«Сам Бернард Шоу цель своей пьесы определил следующим образом: "Это насмешка над поклонниками "голубой крови"... каждая моя пьеса была камнем, который я бросал в окна викторианского благополучия". Новая "голубая кровь" — это нувориши, блогеры, звезды интернета, коучи и прочие жители виртуального мира. Можно ли бросить камень в это окно и куда рикошетом он прилетит?" — подчеркнул режиссер.

Бернард Шоу написал «Пигмалион» в 1912 году. В названии заключена ироническая аллюзия на античный миф о скульпторе Пигмалионе, который создал настолько совершенную статую девушки, что сам полюбил свое творение и богиня Афродита согласилась по его просьбе оживить изваяние. В сюжете пьесы — история шестимесячного преображения Элизы Дулиттл из уличной цветочницы в аристократичную герцогиню.

Билеты на спектакль — здесь.