На Мадонну подали в суд из-за ее опоздания на концерт

В декабре Мадонна начала концерт в Нью-Йорке на 2 часа позже заявленного времени. Шоу закончилось ночью, и зрителям было трудно добраться домой, так как автобусы уже почти не ходили, а в такси подняли цены.
На Мадонну подали в суд из-за ее опоздания на концерт
PapCulture / BACKGRID USA/Legion-Media

Двое поклонников Мадонны из Нью-Йорка подали на певицу в суд из-за того, что она начала концерт на два часа позже заявленного времени. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Майкл Феллоуз и Джонатан Хадден посетили шоу Мадонны 13 декабря. Концерт должен был начаться в 20:30, но артистка вышла на сцену только в 22:30.

Выступление Мадонны закончилось после часа ночи, и у истцов возникли трудности с обратной дорогой. Общественный транспорт уже ходил редко, а в такси действовали повышенные тарифы. К тому же, следующий день был рабочим, и многим посетителям концерта пришлось рано вставать, чтобы отправиться в офис, отмечают Феллоуз и Хадден.

Ответчиками по делу также проходят концертный зал Barclays Center и компания — промоутер тура Мадонны Live Nation. Их и певицу обвиняют в ложной рекламе и нарушении договора с покупателями билетов.

Феллоуз и Хадден выяснили, что нью-йоркские концерты Мадонны 14 и 16 декабря тоже начались с двухчасовой задержкой. В этой связи они добиваются для своего иска коллективного статуса, чтобы к судебной жалобе могли присоединиться и другие зрители шоу.

В 2019 году на Мадонну подал в суд посетитель ее концерта, проходившего во Флориде. В 2020-м аналогичные претензии выдвинули двое зрителей шоу артистки из Нью-Йорка. Оба иска позднее были добровольно отозваны их инициаторами.

Тоже не любите задержки в начале мероприятий?
да
нет