В домах рэпера Пи Дидди прошли обыски по делу о торговле людьми

Ранее несколько девушек обвинили рэпера в сексуализированном насилии.
В домах рэпера Пи Дидди прошли обыски по делу о торговле людьми
Capital Pictures / Legion-Media

Министерство внутренней безопасности США провело обыски в домах рэпера Пи Дидди (Шона Комбса) по делу о торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации. Об этом сообщает TMZ со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ФБР подтвердило факт обысков, но не уточнило, о каком уголовном деле идет речь.

Источники в правоохранительных органах сообщили изданию, что обыски прошли в Лос-Анджелесе и Майами.

Обыски в доме рэпера
Обыски в доме рэпера
Backgrid USA / Legion Media

Отмечается, что в ходе обысков были задействованы вертолеты.

Телеканал FOX11 опубликовал видео, где видно, как возле дома стоят несколько человек в наручниках. В СМИ предполагают, что это сыновья рэпера — Джастин и Кинг.

Смотреть

При этом о задержании рэпера не сообщается. Также неизвестно, находился ли он дома в момент обысков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За последние месяцы против Пи Дидди подали сразу несколько исков. В ноябре о многолетнем сексуализированном насилии со стороны рэпера заявила его бывшая девушка Кассандра Вентура.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В частности, девушка обвинила рэпера в изнасиловании, принуждении к употреблению наркотиков, многочисленных избиениях, а также эмоциональном абьюзе. Кроме того, по словам певицы, Комбс заставлял ее заниматься сексом с мужчинами, оказывающими секс-услуги, и снимал это на видео. Она также заявила, что Пи Дидди угрожал взорвать автомобиль рэпера Кида Кади из-за ревности. При этом в 2012 году машина Кади действительно была взорвана возле его дома.

Однако перед подачей документов в суд Вентура отозвала иск, заявив о достижении досудебного соглашения.

После этого еще несколько женщин подали иски против музыканта. Одна из них заявила об изнасиловании двадцатилетней давности, по ее словам, тогда она была несовершеннолетней (ей было 17 лет). Публично Пи Дидди обвинила только Кэсси Вентура, остальные женщины остаются анонимными.

Рэпер отрицает обвинения. «Хватит. Последние несколько недель я молча наблюдал, как люди пытаются разрушить мою репутацию. Омерзительные обвинения были выдвинуты против меня людьми, ищущими легких денег. Позвольте мне объясниться: я не делал ничего из тех ужасных вещей. Я буду защищать свое имя, свою семью и правду», — говорит Пи Дидди.

Вы знали об обвинениях Пи Дидди?
Да
Нет