Baza узнала о закрытии программы Елены Малышевой «Жить здорово!». Первый канал это опроверг, напомнив о приостановке всех развлекательных проектов

Baza утверждает, что о закрытии шоу сотрудникам объявила сама ведущая. На Первом канале же уверяют, что сетку вещания изменили «с учетом максимального внимания к общественно-политическим событиям».

Программа Елены Малышевой «Жить здорово!» не выходит из-за изменений в сетке Первого канала, однако проект закрывать не планируют. Об этом заявили в пресс-службе телеканала «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Программа "Жить здорово" не выходит, как и другие развлекательные программы, сетка канала переверстана с учетом максимального внимания к общественно-политическим событиям. О закрытии проекта речь не идет», — сообщили представители телеканала.

Ранее Baza сообщила, что 29 марта Елена Малышева объявила своим сотрудникам о закрытии передачи «Жить здорово!». Телеграм-канал утверждает, что, по словам телеведущей, передача не будет выходить до сентября, но и после, скорее всего, не вернется в эфир. Как указывает Baza, сотрудники не получат дополнительных выплат, поскольку они работали по временным договорам без оформления в трудовой.

В конце февраля появилась информация о закрытии программы «Вечерний Ургант», которая перестала появляться в эфире Первого канала после начала российской военной операции в Украине. Однако Первый канал опроверг это, заявив, что проект, как и все развлекательные программы, не выходит потому, что сейчас СМИ «работает в информационном режиме».

А 29 марта телеведущий Владимир Познер, чью программу «Познер» не показывают на Первом канале с 28 февраля, в Telegram-канале сообщил, что Первый канал отказался от некоторых передач, поскольку будет исключительно информационным «до завершения так называемой "спецоперации".

Вы смотрели программу «Жить здорово!» Елены Малышевой?
Да
Нет