В Екатеринбурге стартовал международный модный проект U'FASHION

Проект призван популяризовать российских дизайнеров и фэшн-индустрию Урала.
В Екатеринбурге стартовал международный модный проект U'FASHION
U'FASHION

В Свердловской области запущен масштабный проект U'FASHION. Он объединяет Международную неделю моды UF LAB, Всероссийский конкурс дизайнеров, бизнес-миссии и форумы, а также журнал и сайт о дизайнерах региона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Главная задача U'FASHION — помочь уральским модным дизайнерам в продвижении, развитии, масштабировании бизнеса. Именно сейчас, с учетом освободившихся на рынке ниш, эта сфера особенно востребована. И мы видим, что все больше свердловских брендов становятся популярными и за пределами нашего региона. У Екатеринбурга, не сомневаюсь, есть все шансы со временем стать столицей моды России, а мы приложим для этого необходимые усилия», — подчеркнул Вадим Третьяков, министр инвестиций и развития Свердловской области.

Первый этап проекта — это конкурс российских дизайнеров. Экспертное жюри, состав которого будет опубликован на официальном сайте, отберет до 30 претендентов. Из них в финал выйдут до 15 участников, которые представят свои новые коллекции в рамках Международной недели моды. Заявки принимаются до 20 мая.

Неделя моды UF LAB впервые пройдет в Екатеринбурге с 19 по 23 августа. Она объединит признанных лидеров модной индустрии и начинающих отечественных и мировых дизайнеров. Перед показами состоится деловая программа с участием предпринимателей из Турции, Узбекистана и Китая.

Креативным куратором U'FASHION стала Катя Мухина, стилист и журналист с 25-летним опытом работы в фэшн-индустрии. Катя занимала позицию главного редактора российской версии журнала Elle и вошла в международный рейтинг «500 самых влиятельных людей в модной индустрии» журнала Business of Fashion. Катя примет участие в кастинге, стилизации показов и креативном продюсировании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Катя Мухина
Катя Мухина
U'FASHION

Инициаторами проекта выступили правительство Свердловской области, Министерство инвестиций и развития Свердловской области и Администрация города Екатеринбурга. Оператор — Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП).