Объявлена тема следующего бала Met Gala — это «Позолоченный гламур»

Об этом рассказала главный редактор американского Vogue Анна Винтур.
Теги:

Бал Института костюма Met Gala, который традиционно проходит в первый понедельник мая, предваряет масштабную модную выставку в Метрополитен-музее. Обычно и бал, и выставка объединены общей темой, но в мае 2022 года должна открыться вторая часть экспозиции, посвященной американской моде — а вот тема бала будет отличаться от предыдущей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главред американского Vogue Анна Винтур рассказала что темой грядущего бала будет «Позолоченный гламур» (Gilded Glamour) — что, конечно, тоже созвучно истории американской моды: это аллюзия на «позолоченный век», то есть эпоху быстрого экономического роста Америки с 1870 по 1900 год.

Также стали известны ведущие бала — это Реджина Кинг, Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс. А со-председателями, помимо самой Винтур, будут Том Форд и Адам Моресси. Бал Met Gala пройдет 2 мая.

В прошлом году из-за коронавируса мероприятие было перенесено на сентябрь. Гости по-разному интерпретировали тему американской моды в своих нарядах, но самым запоминающимся стал, пожалуй, костюм A$AP Rocky, в котором фигурировало одеяло из благотворительного магазина.