Джордж Мартин предложил HBO идеи для 3 аниме-сериалов по вселенной «Игры престолов»

В частности, писатель намерен создать аниме об экспедициях Корлиса Велариона на корабле «Морской змей».
Джордж Мартин предложил HBO идеи для 3 аниме-сериалов по вселенной «Игры престолов»
DAHE, DARA/Backgrid USA/Legion-Media

Писатель и сценарист Джордж Р. Р. Мартин сообщил в своем блоге, что хочет создать несколько аниме-сериалов, действия которых происходили бы во вселенной его цикла романов «Песнь льда и пламени».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая публикация Мартина посвящена аниме-сериалу Netflix «Голубоглазый самурай», который восхитил писателя. В этой связи он рассказал читателям, что ведет с HBO переговоры о выпуске аниме.

«У нас с HBO есть собственные анимационные проекты, действие которых происходит в мире "Песни льда и пламени". Ни один из них еще не получил зеленый свет, но я думаю, что мы приближаемся к следующему этапу с парой из них», — поделился он.

В частности, Мартин намерен создать аниме «Девять путешествий» об экспедициях Корлиса Велариона на корабле «Морской змей». Первоначально планировалось, что это будет игровой сериал, но создание проекта, события которого развиваются в море, было бы слишком дорогим.

Никаких подробностей о двух других идеях для аниме писатель не раскрыл.

«Итак, у нас есть три аниме-проекта. Выйдет ли что-то из этого на экран? Сказать сложно. В Голливуде нет ничего определенного. Но если это произойдет, с одним или двумя или всеми тремя шоу, я надеюсь, что мы сможем сделать их такими же великолепными и захватывающими, каким получился "Голубоглазый самурай". Мы, черт возьми, обязательно попробуем», — пообещал Мартин.

В ноябре он заявил, что работает над 8 спин-оффами по «Игре престолов». Пока HBO официально одобрил лишь один из них — приквел «Рыцарь Семи Королевств: Межевой рыцарь», основанный на цикле новелл «Повести о Дунке и Эгге».

Читали книги Мартина?
да
нет