Милоша Биковича исключили из каста третьего сезона сериала HBO «Белый лотос»

Звезда «Холопа» назвал «торжеством абсурда» сложившуюся ситуацию.
Милоша Биковича исключили из каста третьего сезона сериала HBO «Белый лотос»
Photographers / Legion-Media

Сербский и российский актер Милош Бикович («Холоп», «Вызов», «Духless 2», «Лед») не будет участвовать в съемках третьего сезона американского сериала HBO «Белый лотос». Об этом актер сообщил в Instagram (признан в РФ экстремистским и запрещен).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я был бы рад сниматься в "Белом Лотосе" — сериале, который мне действительно нравится, поработать с коллегами, которых я уважаю. Однако мое участие в проекте стало невозможным по причинам, выходящим за рамки творчества, так как я не готов менять свои принципы», — написал актер, продублировав сообщение на русском, английском и сербском языках.

Бикович добавил, что когда «внешние обстоятельства» начинают влиять на творческие решения, это приводит к «торжеству абсурда и поражению искусства».

Об участии Милоша в съемках «Белого лотоса» стало известно в январе. Какую конкретно роль он должен был исполнить, не раскрывалось.

После этого МИД Украины обратился к телеканалу HBO в соцсети X, заявив, что Бикович поддерживает Россию с начала военной операции. «HBO, для вас нормально работать с человеком, который поддерживает геноцид и нарушение международного права?» — говорится в посте ведомства.

Deadline пишет со ссылкой на источники, что HBO расторгнул контракт с Биковичем, а эпизоды с его участием будут «переработаны».

Первый сезон «Белого лотоса» был посвящен жизни персонала и гостей вымышленного отеля на Гавайях, а второй сезон перенес зрителя на Сицилию. Сериал получил множество наград, в том числе десять премий «Эмми», два «Золотых глобуса», две награды премии Гильдии киноактеров и премию Гильдии продюсеров и сценаристов.

«Правила жизни» рассказывали, какие необычные культурные отсылки появились во втором сезоне сериала Майка Уайта. В ожидании третьего сезона составили подборку из восьми сериалов, которые можно смотреть вместо «Белого лотоса».

Вы смотрели «Белый лотос»?
Да
Нет