Жена Брюса Уиллиса призвала СМИ прекратить публиковать фейки о состоянии здоровья актера

Эмма Хеминг-Уиллис опровергла разошедшиеся в прессе сообщения о том, что в жизни ее супруга «не осталось никакой радости», и подчеркнула, что новая глава их жизни все еще «наполнена любовью и счастьем».
Жена Брюса Уиллиса призвала СМИ прекратить публиковать фейки о состоянии здоровья актера
Anthony Behar/Sipa USA/Legion Media

Жена Брюса Уиллиса, модель Эмма Хеминг-Уиллис, раскритиковала сообщения в СМИ о здоровье актера. Она записала видеообращения на своей странице в Instagram (признан экстремистским и запрещен в РФ), в которых попросила журналистов быть внимательнее и прекратить использовать имя Брюса Уиллиса ради кликбейта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поводом для видеообращений стала публикация, в заголовке которой утверждалось, что «в жизни ее супруга больше не осталось никакой радости».

«Могу вас заверить, что это далеко от правды. Я бы хотела, чтобы общество и создатели таких глупых заголовков перестали запугивать людей. Перестаньте пугать людей, чтобы, как только им поставят диагноз какого-то нейрокогнитивного расстройства, они не говорили: "Вот и все. Все кончено". Давайте разъясним раз и навсегда: это не так», — сказала Эмма Хеминг-Уиллис.

И хотя Хеминг-Уиллис призналась, что в их жизни с супругом сейчас присутствуют «горе и печаль», эти эмоции вовсе не занимают главного места. «Вы начинаете новую главу своей жизни, и она наполнена любовью, радостью и счастьем», — отметила она.

В своем обращении Эмма Хеминг-Уиллис также подчеркнула, что о деменции и других расстройствах в прессе чаще всего рассуждают люди, плохо осведомленные о заболеваниях. По ее словам, журналисты опираются лишь на свое мнение, «а не на опыт». Это «люди, которые не нашли времени, чтобы лучше узнать о нейрокогнитивных заболеваниях», считает супруга Уиллиса.

В марте 2022 года семья Брюса Уиллиса заявила, что он завершает карьеру, поскольку у него развилась афазия — нарушение речи, которое возникает при повреждении коры головного мозга. В 2023 году у актера диагностировали лобно-височную деменцию, а афазия — один из ее симптомов.

В последнее время болезнь мешала артисту работать. Так, при производстве триллера «Полночь на злаковом поле» в 2020-м Брюс Уиллис забывал, что находится на съемочной площадке. К примеру, во время съемок сцены в закусочной актер был уверен, что пришел туда пообедать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сентябре 2023-го Хеминг сказала журналистам, что сомневается в том, что ее муж осознает происходящее. В октябре друг актера заявил, что тот больше не может разговаривать и читать.

В январе 2024-го жена Брюса Уиллиса поделилась в соцсетях роликом с архивными кадрами с участием актера. На видео Уиллис играет на губной гармошке, поддерживает супругу во время родов, танцует с дочерью и веселится с семьей на пляже.

Вы согласны с женой Брюса Уиллиса?
Да
Нет