Онлайн-кинотеатр «Иви» завершил съемки приквела сериала «13 клиническая». Сюжет разворачивается почти за 50 лет до событий первого сезона

В ролях — Ирина Старшенбаум, Сергей Гилев, Павел Прилучный, Виктория Исакова и другие.
Онлайн-кинотеатр «Иви» завершил съемки приквела сериала «13 клиническая». Сюжет разворачивается почти за 50 лет до событий первого сезона
Иви

Онлайн-кинотеатр «Иви» и продюсерская компания Team Films завершили съемки сериала «13 клиническая. Начало» и показали первую тизер-сцену. Это приквел нашумевшего мистического триллера «13 клиническая» с Паулиной Андреевой и Викторией Исаковой в главных ролях.

Смотреть

«Чуть больше года назад "13 клиническая" стала феноменом для "Иви", собрав огромную зрительскую аудиторию и получив широчайшую огласку в медиа. Поэтому, когда встал вопрос о продолжении (а в нашем случае — предыстории) этого проекта, сомнений в успешности задумки не было. Мы вместе со зрителем с нетерпением ждем возможность увидеть, что же получилось у команды, а она на этом проекте талантливая во всех смыслах, и не сомневаемся, что "13 клиническая. Начало" обретет еще более громкий успех. Мы рады иметь возможность снимать и выпускать сериалы такого высокого качества на "Иви"», — отметил Иван Гринин, заместитель генерального директора по контенту онлайн-кинотеатра «Иви».

Действие приквела разворачивается в 1976 году, за полвека до событий первого сезона, и раскрывает тайну появления мистической больницы, пациенты которой одержимы сверхъестественными силами. Роли в новом сезоне исполняют Ирина Старшенбаум, Сергей Гилев, Павел Прилучный, Виктория Исакова, Татьяна Яхина и другие.

Автором сценария выступил Андрей Золотарев, режиссером — Илья Ермолов, спродюсировал проект Теймур Джафаров.

«Стояла задача, вызов — сделать второй сезон "13 клинической" лучше, чем первый. Притом что первый неимоверно крут, профессионален со всех точек зрения и в жанре. И в голову Андрею Золотареву пришла идея — сделать не второй сезон, а начало, нулевой сезон: когда все это создавалось и как, уйти в историю создания, историю 1970-х, историю страны со всеми мистическими коллизиями, которые могли бы быть в тех событиях, о которых мы знаем. Дальше — очередной вызов: как воплотить то, что все и так знают, с другой точки зрения? Как добавить в историю совершенно иной взгляд через линзу мистики? И не совсем мистики. Потому что мы находимся на грани потустороннего и реального мира. Все вызовы мы приняли, мы ответили», — подчеркнул Теймур Джафаров, продюсер проекта.

По сюжету в СССР запускают секретную медицинскую программу, которая позволит войти в контакт со сверхъестественными силами, и ищут специалистов, готовых выйти за рамки обычной медицины.

Одним из таких врачей становится Яна, психоневролог, переживающая семейную драму. Прибыв в больницу, чтобы спасти Брежнева после фатального контакта с демоном, девушка неожиданно выясняет, что ее сын оказался в заложниках у Люцифера. Теперь ей предстоит не только вызволить своего ребенка, став сосудом для демона, но также взять на себя роль главврача первой в мире мистической больницы.

Яне и ее коллегам предстоит столкнуться с новыми проблемами, изучить мир темных сущностей и освоить экспериментальные методы лечения, находясь при этом под полным контролем руководства, в планах которого использовать сверхъестественные явления для обороны страны.

Все серии «13 клиническая. Начало» выйдут на «Иви» в 2024 году.

Реклама. ООО «Иви.ру». ?erid=LjN8KVqZF