«Южный парк» продлили до 30-го сезона и заказали 14 фильмов по его мотивам. Это одна из крупнейших сделок в истории телевидения

В результате сделки создатели сериала получат $900 млн.
«Южный парк» продлили до 30-го сезона и заказали 14 фильмов по его мотивам. Это одна из крупнейших сделок в истории телевидения
South Park Studios

Соавторы многолетнего мультсериала «Южный парк» Трей Паркер и Мэтт Стоун подписали новый договор с ViacomCBS, согласно которому шоу будет выходить на Comedy Central до 2027 года. Об этом сообщает Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно данным Bloomberg, Паркер и Стоун в результате сделки получат $900 млн, что делает договор продюсеров и ViacomCBS одним из самых дорогих в истории телевидения. Они направят эти деньги на создание новых эпизодов «Южного парка» и нескольких фильмов-спиноффов. Они также получили права на 50% доходов от стриминга «Южного парка», благодаря чему долю Паркера и Стоуна сейчас оценивают более чем в миллиард долларов.

«Comedy Central был нашим домом в течение 25 лет, и мы очень рады, что они обязались обеспечить нас на следующие 75 лет», — говорится в заявлении Паркера и Стоуна.

В рамках новой сделки будет создано 14 оригинальных фильмов по вселенной «Южного парка» на новом потоковом сервисе ViacomCBS — Paramount+. Два из этих фильмов выйдут на экраны уже в 2021 году. Действие этих фильмов будет происходить в мире «Южного парка» и иногда будет сосредоточено на новых персонажах и историях. При этом права на сам мультсериал до 2023 года принадлежат конкуренту Paramount+, стримингу HBO Max.

Создатели «Южного парка» примутся за разработку видеоигры и документального фильма о франшизе. Сейчас они ищут специалиста по технологии deepfake, который примет участие в производстве секретного проекта.

Вы смотрели «Южный парк»?
да
нет