Кевин Спейси сыграл в итальянском триллере «Контракт». Это его вторая роль после снятия обвинений по делу о сексуальных домогательствах

Актер сыграл персонажа по кличке Дьявол. Авторы описывают проект как что-то среднее между «Адвокатом дьявола» и «Сердцем Ангела».
Кевин Спейси сыграл в итальянском триллере «Контракт». Это его вторая роль после снятия обвинений по делу о сексуальных домогательствах
BACKGRID/Legion Media

Кевин Спейси снялся в психологическом триллере «Контракт». Съемки проекта завершились в Риме в начале марта, сообщает The Hollywood Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации издания, актер сыграл персонажа по кличке Дьявол. Сюжет фильма пока держится в секрете, однако авторы проекта говорят, что вдохновлялись «Сердцем Ангела» Алана Паркера и «Адвокатом дьявола» с Аль Пачино.

Помимо Спейси в «Контракте» снялись Эрик Робертс и Винсент Спано. Режиссером фильма выступил Массимо Паолуччи. Дата выхода ленты пока что неизвестна.

Это уже второй фильм, в котором принимает участие Кевин Спейси после снятия всех обвинений по делу о сексуальных домогательствах. Жюри присяжных суда Лондона признало Кевина Спейси невиновным летом 2023 года.

Спейси вменяли 12 эпизодов домогательств и сексуализированного насилия в отношении четырех мужчин в период с 2001 по 2013 год. В то время актер был худруком лондонского театра Old Vic.

В 2022 году суд в США отклонил иск о домогательствах, который к Спейси подал артист Энтони Рэпп. Мужчина утверждал, что обладатель двух «Оскаров» приставал к нему, когда ему было всего 14 лет.

Из-за обвинений успешная карьера Спейси пошла на спад. С ним разорвали контракт создатели «Карточного домика», а режиссер Ридли Скотт выпустил фильм «Все деньги мира», вырезав все сцены со Спейси.

Вы ждете новый фильм с Кевином Спейси?
Да
Нет