Милоша Биковича в третьем сезоне «Белого лотоса» заменили на болгарского актера Джулиана Костова

Ранее Костов снялся в сериале Netflix «Тень и кость» и в фильме Бекмамбетова «Бен-Гур», а также сыграл русского злодея Макарова в игре Call of Duty: Modern Warfare III.
Милоша Биковича в третьем сезоне «Белого лотоса» заменили на болгарского актера Джулиана Костова
Imago/Legion Media

Сербского и российского актера Милоша Биковича в третьем сезоне сериала HBO «Белый лотос» заменит болгарин Джулиан Костов. Об этом сообщает Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Костов известен ролью Федора Каминского в сериале Netflix «Тень и кость», он также исполнил небольшую роль в фильме Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур». Кроме того, болгарин сыграл русского злодея Владимира Макарова в видеоигре Call of Duty: Modern Warfare III (2023).

В новом сезоне «Белого лотоса», съемки которого в ближайшее время начнутся на Самуе, Пхукете и в Бангкоке, актер сыграет второстепенного персонажа русского происхождения.

«Не могу описать словами, что я чувствую, поэтому буду говорить просто. Я невероятно счастлив, я полон благодарности и волнения, присоединяясь к этой команде потрясающих артистов в третьем сезоне "Белого лотоса"», — прокомментировал свое участие в сериале Костов.

Помимо болгарского актера, в проекте появятся Лесли Бибб, Кэрри Кун, Арнас Федаравичус, Кристиан Фридель, Патрик Шварценеггер, Наташа Ротвелл и другие.

Об участии Милоша Биковича в съемках «Белого лотоса» стало известно в середине января. После этого МИД Украины обратился к телеканалу HBO в соцсети X, заявив, что Бикович поддерживает Россию с начала военной операции. «HBO, для вас нормально работать с человеком, который поддерживает геноцид и нарушение международного права?» — говорится в посте ведомства.

После этого в начале февраля Бикович заявил, что не будет участвовать в съемках сериала. Тогда же Deadline сообщил со ссылкой на источники, что HBO расторгнул контракт с актером, а эпизоды с его участием будут «переработаны».

Вы слышали о том, что Милоша Биковича убрали из актерского состава нового сезона «Белого лотоса»?
Да
Нет