СМИ: создатели «Игры престолов» работают над спин-оффом о завоевании Вестероса Эйгоном Таргариеном

Новый сериал фактически станет приквелом «Дома Дракона».
СМИ: создатели «Игры престолов» работают над спин-оффом о завоевании Вестероса Эйгоном Таргариеном
HBO Max/THA / Avalon/Legion-Media

Киностудия HBO работает над спин-оффом «Игры престолов» о завоевании Вестероса Эйгоном Таргариеном и его сестрами Рейнис и Висеньей. Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сериал фактически станет приквелом «Дома Дракона» и расскажет, как Таргариены при помощи трех драконов объединили шесть из семи королевств Вестероса. Успешно противостоять им смогло только южное королевство Дорн. Эти события происходили примерно за 300 лет до действий «Игры престолов» и за 130 лет до истории «Дома Дракона».

По данным THR, сценаристом проекта стал Мэттсон Томлин, работавший над «Бэтменом» Мэтта Ривза. Сейчас Томлин также участвует в разработке экранизации комикса Киану Ривза BRZRKR.

О планах производства спин-оффа про завоевание Вестероса первым узнал Variety в апреле 2023 года. Тогда журнал сообщал, что сериал находится на «очень ранней стадии обсуждений» и пока не обзавелся сценаристом.

На этой неделе стилист показала кадры отмененного сериала «Кровавая луна» — приквела «Игры престолов». Главную роль в проекте должна была сыграть Наоми Уоттс. На пилотную серию потратили $30 млн, но HBO отказался от производства шоу и вскоре заказал «Дом Дракона».

Посмотрели бы спин-офф о завоевании Вестероса Эйгоном Таргариеном?
да
нет