Эмбер Херд заявила, что Джейсон Момоа на съемках «Аквамена 2» одевался как Джонни Депп в попытке разозлить ее и вынудить уволиться

Эмбер Херд хотели уволить из проекта, но этого не сделали из-за угроз Илона Маска в адрес Warner Bros., выяснил Variety.
Эмбер Херд заявила, что Джейсон Момоа на съемках «Аквамена 2» одевался как Джонни Депп в попытке разозлить ее и вынудить уволиться
WARNER BROS. PICTURES

В сентябре на Reddit опубликовали документы суда по делу Джонни Деппа и Эмбер Херд. Поклонники актера оплатили судебные издержки, чтобы обнародовать эти записи. Их содержание пересказывает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из документов следует, что Херд жаловалась психотерапевту на оскорбительное поведение Джейсона Момоа во время съемок «Аквамена 2». По ее словам, артист приходил на площадку пьяным и одевался как Депп, чтобы вывести Херд из себя. «Джейсон сказал, что хочет моего увольнения», — утверждает она.

Однако в киностудии DC не согласны с такой характеристикой. Представитель компании заявил, что Момоа всегда вел себя профессионально. Один из участников съемочного процесса на условиях анонимности сказал Variety, что актер никогда не появлялся на работе пьяным. «Он не одевался как Джонни Депп», — уверяет инсайдер, добавляя, что Момоа просто любит этот же «богемный стиль» в одежде.

У Херд были претензии и к режиссеру фильма Джеймсу Вану. По словам актрисы, он относился к ней как к изгою из-за суда с Деппом, повышал на нее голос и винил в том, что не может публиковать в соцсетях посты об «Аквамене 2», так как боится критики, связанной с участием Херд в проекте. В DC это тоже отрицают и настаивают, что режиссер относился к коллегам с большим уважением.

Во время суда Херд говорила, что ее роль во втором «Аквамене» существенно сократили из-за клеветы со стороны Деппа. Глава DC, выступая на процессе, объяснял, что в новой части и не планировалось уделять много внимания Мере, которую сыграла Херд.

При этом в студии рассказали, что рассматривали возможность замены Херд на другую актрису — из-за недостатка «химии» между ней и Момоа. Почему Херд в итоге оставили в проекте, в DC не раскрывали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным Variety, Херд не уволили благодаря усилиям Илона Маска, ее бывшего возлюбленного. Адвокат миллиардера написал Warner Bros. электронное письмо, в котором пригрозил, что Маск оставит от компании «выжженную землю», если актриса не вернется к своей роли в «Аквамене 2».

Херд, Момоа, Ван и Маск отказали Variety в комментариях.

Кого вы поддерживали во время суда?
Джонни Деппа
Эмбер Херд