На «Кинопоиске» оказался заблокирован эпизод «Южного парка» про кокаин

В пресс-службе «Кинопоиска» не объяснили причин, но отметили, что серии сериала публикуются «в том виде и в том количестве, в каком мы получили их от правообладателя».

Пользователи сервиса «Кинопоиск HD» обратили внимание, что вместо 10-го эпизода 23-го сезона мультсериала «Южный парк» на сайте и в приложении появляется заглушка с текстом, что серия недоступна на территории России. Первым на это обратил внимание TJournal.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неизвестно, была ли серия доступна на «Кинопоиске» или ее сразу заменили такой плашкой.

В пресс-службе «Кинопоиска» не назвали причин блокировки. «Некоторые серии сериала "Южный парк" недоступны для просмотра на нашей территории. Серии сериала опубликованы в том виде и в том количестве, в каком мы получили их от правообладателя», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе Роскомнадзора РБК заявили, что ссылка, на которой размещена 10-я серия 23-го сезона «Южного парка», в реестр запрещенных не вносилась.

В новом эпизоде, недоступном на территории России, Южный парк готовится к безалкогольному Рождеству — Санта запретил спиртное. Но в продаже появляется чистый рождественский кокаин. В конце серии Иисус, Санта и Рэнди вместе употребляют наркотик, которым позже осыпают город, и поздравляют всех с Рождеством.

В январе правительство внесло в Госдуму законопроект, который предполагает введение штрафов до 1,5 млн рублей за пропаганду наркотиков и психотропных веществ в интернете. В октябре прошлого года президент Владимир Путин выступал с предложением ввести уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в сети.

Вы смотрите "Южный парк"?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: