Кит Харингтон рассказал, что у него СДВГ

СДВГ диагностировали звезде «Игры престолов» в 2019 году. По словам актера, после этого он «смог начать новую жизнь».
Кит Харингтон рассказал, что у него СДВГ
Sipa USA / Legion-Media

Звезда «Игры престолов» Кит Харингтон рассказал на подкасте The Hidden 20%, что в 2019 году у него диагностировали СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), передает The Sunday Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

СДВГ (Attention deficit hyperactivity disorder, ADHD) — это расстройство, проявляющееся неврологическими и поведенческими нарушениями. Среди симптомов: трудности с концентрацией внимания, гиперактивность, невнимательность, рассеянность, импульсивность, плохая память и др.

По словам Харингтона, диагноз ему поставили врачи в реабилитационном центре, когда он лечился от алкогольной зависимости.

«Я понял, что это влияет на мою жизнь. К счастью, я попал в нужное место в нужное время. После этого я смог начать новую жизнь», — сказал актер.

По словам Харингтона, в его случае расстройство проявляется в том, что его разум постоянно требует заняться чем-то новым, но не справляется с многозадачностью.

«Мне сложно сосредоточиться на работе, я не могу работать в режиме многозадачности. Когда в голове происходит сразу много всего, я испытываю перегрузки и становлюсь очень раздражительным и тревожным, не могу собраться с мыслями», — поделился Харингтон.

По его словам, во время пика популярности «Игры престолов» ему было особенно трудно. Тогда он часто обращал внимание на комментарии зрителей.

Благодаря пониманию того, что у него СДВГ, актер стал лучше разбираться в природе своих реакций, и это помогло ему регулировать состояние.

По словам актера, сейчас он чувствует себя хорошо. Он трезв и воспитывает детей со своей супругой, актрисой Роуз Лесли, которая в «Игре престолов» играла его возлюбленную.

У вас есть знакомые с СДВГ?
Да
Нет
У меня СДВГ
Я подозреваю, что у меня СДВГ