Вышел новый трейлер экранизации романа Пелевина «Ампир V»

Российская премьера «Ампир V» должна была состояться еще в 2021 году, в марте этого года фильм появился на пиратских сайтах.
Вышел новый трейлер экранизации романа Пелевина «Ампир V»
Света Маликова/Sony Pictures

На YouTube-канале EMPIRE V неожиданно вышел третий трейлер фильма «Ампир V», экранизации одноименного романа Виктора Пелевина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сюжету картины Роман Шторкин (Павел Табаков) узнает, что человечеством управляют вампиры, высасывая из общества радость, мечты и деньги. Главный герой сам становится вампиром, но не может разорвать связь с людьми.

Смотреть

Режиссер фильма — Виктор Гинзбург, до этого он снял другую экранизацию романа Виктора Пелевина «Generation П».

В «Ампир V» снялись Павел Табаков («Доктор Лиза»), рэпер Оксимирон (внесен в реестр иноагентов), Тая Радченко, Владимир Долинский, Вера Алентова, Владимир Епифанцев, Андрей Смирнов, Бронислав Виногородский, Игорь Жижикин, Игорь Гордин, Виктор Вержбицкий, Марина Зудина, Федор Бондарчук и другие.

«Ампир V» до сих пор не вышел в российский прокат. Работа над фильмом началась в 2011 году, съемки стартовали лишь через шесть лет. В России фильм изначально планировали показать еще в ноябре 2021 года, но дата премьеры с тех пор неоднократно переносилась. В последний раз выход картины анонсировали в марте 2022 года, но незадолго до релиза ленту сняли с проката. Этим летом «Ампир V» показали на международном фестивале Fantasia в Канаде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В марте 2023 года «Ампир V» появился на пиратских трекерах. Гинзбург прокомментировал это обстоятельство, заявив, что в сети оказалась старая рабочая копия фильма, в которой отсутствует несколько ключевых сцен.

«Мне как режиссеру, конечно, очень обидно, если наши зрители увидят незаконченный фильм. Лучше подождать. Мы выйдем в прокат или, как минимум, выложим завершенную версию», — ранее пообещал он.

Вы читали «Ампир V»?
Да
Нет