На церемонии «Оскар» впервые вручат приз зрительских симпатий. Одной из ведущих шоу станет комедиантка Эми Шумер

Ранее СМИ утверждали, что ведущим церемонии может стать Том Холланд.

Американская академия кинематографических искусств и наук впервые проведет зрительское голосование за фильм, который должен получить «Оскар». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Опрос уже открыт, он проводится в твиттере. До 3 марта пользователи могут отдать голос за любимую картину, опубликовав пост с хештегом #OscarsFanFavorite. При этом выдвинуть можно даже фильм, не попавший в число номинантов на «Оскар». Организаторы случайным образом выберут трех участников голосования, которым подарят поездку в Лос-Анджелес на церемонию 2023 года.

Кроме того, при помощи хештега #OscarsCheerMoment пользователи могут делиться любимыми моментами из картин 2021 года, самые популярные сцены покажут на церемонии. Пятеро авторов лучших твитов получат подарки: билеты в кинотеатры на год, подписку на стриминговые сервисы и сувениры из магазина при музее Академии киноискусств.

По информации Variety, Киноакадемия уже определилась с ведущими шоу на этот год. Ими станут комедиантка Эми Шумер («Красотка на всю голову»), а также актрисы Реджина Холл («Очень страшное кино») и Ванда Сайкс («Дать дуба в округе Юба»). Источники издания утверждают, что организаторы решили набрать женскую харизматичную команду, чтобы привлечь как можно больше зрителей на фоне падения рейтингов «Оскара».

Церемония вручения премии «Оскар» состоится 27 марта, ведущих на шоу не было с 2019 года. THR утверждал, что организаторы предлагали эту роль актеру Тому Холланду. Ранее звезда «Человека-паука» говорил, что хотел бы провести «Оскар».

Вы смотрите трансляции вручения «Оскара»?
Да
Нет