Исполнительного продюсера сериала «Клиника» арестовали по обвинению в изнасиловании и домогательствах

По данным следствия, Эрик Вайнберг знакомился с девушками под видом фотографа и предлагал устроить фотосессию у него дома. Когда жертвы соглашались и приходили, он их насиловал.

Исполнительного продюсера сериала «Клиника» Эрика Вайнберга арестовали в Лос-Анджелесе по обвинению в изнасиловании и домогательствах. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным полиции, Вайнберг знакомился с девушками в возрасте от 20 до 30 лет в продуктовых магазинах, кафе и других общественных местах, представлялся фотографом и предлагал устроить фотосессию. Если женщины соглашалась и приходил к нему домой, он насиловал их.

Обвинения против продюсера касаются сексуальных преступлений, произошедших в период с 2012 по 2019 год. Однако детективы считают, что он мог начать совершать изнасилования еще в 1990-е, и призывают пострадавших обратиться в полицию.

Полиция Лос-Анджелеса

Вайнберга отправили под стражу под залог $3,2 млн. Имена и количество жертв правоохранители не раскрывают.

Эрик Вайнберг был исполнительным продюсером более 100 эпизодов «Клиники», он также участвовал в работе над сериалом «Блудливая Калифорния» и мультсериалом «Американский папаша». Его пять раз номинировали на премию «Эмми».

Вы смотрели "Клинику"?
Да
Нет