«Юра, мы все ********»: из сериала «Вампиры средней полосы» вырезали сцену про граффити с Гагариным

Генпродюсер сериала заявил, что удаление сцены из проекта стало для него «сюрпризом».
«Юра, мы все ********»: из сериала «Вампиры средней полосы» вырезали сцену про граффити с Гагариным
Start

Сцену с граффити «Юра, мы все ******** [потеряли, упустили]» вырезали из шестой серии второго сезона сериала «Вампиры средней полосы» сервиса Start. На это в своем телеграм-канале обратил внимание блогер BadComedian (Евгений Баженов).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

UPD: представители Start сообщили изданию «Подъем», что удалили сцену через пару дней после релиза серии, поскольку «не успели приобрести авторские права на использование изображения космонавта».

В сцене подростки дорисовывают граффити на стене и пишут знаменитую фразу, но их ловит следящий за порядком в городе Святослав Вернидубович (Юрий Стоянов). Однако, когда герой видит, что именно нарисовано, он соглашается с «вандалятами» и дописывает последнее слово сам.

Как отмечает Баженов, на стриминг-сервисах (как минимум на Start, «Кинопоиске» и Wink) этой сцены нет, хотя ранее знакомые блогера ее видели. Более того, на Wink в превью указано, что длительность серии — 55 минут, а на самом деле — 54 минуты.

Обнаружить неотредактированную версию удалось только в нелегальной копии сериала, которую опубликовали на пиратском ресурсе «в самом начале проката сериала».

Генеральный продюсер сериала Виталий Шляппо рассказал Daily Storm, что до публикации Баженова «ничего не знал» о том, что из проекта вырезали сцену. «Я вот сам хочу в этом разобраться. Для меня вчера (14 ноября) это также было сюрпризом», — заявил он.

При этом Шляппо уточнил, что «не помнит», была ли эта сцена в окончательной версии «Вампиров средней полосы».

Смотреть

Ранее телеканал «Муз-ТВ» без объяснения причин заблюрил певицу Елену Темникову в документальном фильме «Золотая клетка для артистов! История шоу "Фабрика звезд".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А онлайн-кинотеатр Kion (принадлежит МТС) удалил из своей библиотеки телеспектакль собственного производства «Происшествие в стране Мульти-Пульти». В нем снялись в том числе Иван Ургант и Данила Козловский.

Вы смотрели сериал «Вампиры средней полосы»?
Да
Нет