Еще одна женщина обвинила Жерара Депардье в домогательствах. Прокуратура Парижа начала расследование

Пострадавшая утверждает, что в 2014 году актер домогался ее и нецензурно к ней обращался во время съемок короткометражки.
Еще одна женщина обвинила Жерара Депардье в домогательствах. Прокуратура Парижа начала расследование
Slony Picture/Legion Media

Прокуратура Парижа начала предварительное расследование после того, как 9 января на 75-летнего французского актера Жерара Депардье подали новую жалобу о домогательствах на съемках. Об этом сообщает ежедневная французская газета Ouest-France.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пострадавшая, которая решила не раскрывать свою личность, утверждает, что актер приставал к ней на съемках короткометражного фильма «Фокусник и сиамцы» (Le Magicien et les Siamois, 2015) режиссера Жан-Пьера Моки в городе Анже в 2014 году.

Сама заявительница, которой на тот момент было 24 года, работала на съемках ассистенткой. По ее словам, Депардье трогал ее, нецензурно к ней обращался уже на первой встрече в его особняке в Париже. А в первый день съемок актер якобы вновь домогался и несколько раз предлагал заняться сексом.

Несколько свидетелей подтвердили версию женщины. В то же время продюсер Жан-Морис Белайш заявляет, что Депардье ничего подобного не делал. Представители актера также отрицают «какое-либо сексуальное насилие».

Другие обвинения в адрес Депардье

После этого, 7 декабря, французская актриса Эмманюэль Дебевер, первая обвинившая Жерара Депардье в домогательствах, покончила жизнь самоубийством. В этот день на французском телевидении вышел фильм-расследование о Депардье.

Вы верите в справедливость обвинений в адрес Депардье?
Да
Нет