Элтон Джон выступил в суде в защиту Кевина Спейси

Певец и его супруг дали свидетельские показания, которые опровергают утверждения истца, обвинившего Спейси в домогательствах.
Элтон Джон выступил в суде в защиту Кевина Спейси
Dave Hogan/Getty Images

Британский музыкант Элтон Джон выступил в суде Лондона и дал свидетельские показания в защиту американского актера Кевина Спейси, обвиненного в домогательствах и сексуализированном насилии. Об этом сообщают Huffington Post и The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джон принимал участие в слушаниях по видеосвязи. Показания в суде также дал его супруг Дэвид Ферниш.

Один из четырех истцов утверждает, что в 2004 или 2005 году подвозил Спейси на благотворительный бал в дом Джона и Ферниша. По словам мужчины, чье имя не раскрывается, актер тогда схватил его за промежность.

Спейси настаивает, что был на балу Джона только в 2001 году. Ферниш заявил, что проверил фотографии гостей с благотворительных мероприятий за все годы и действительно нашел Спейси лишь на снимке от 2001 года. По мнению Ферниша, фотографы бы точно не обделили вниманием обладателя «Оскара», если б тот был на балу в 2004-2005 годах.

Джон, в свою очередь, рассказал, что после бала Спейси остался на ночь в их доме. Певец также подтвердил, что в тот вечер актер купил Mini Cooper на аукционе, который проводился в благотворительных целях.

Кевину Спейси вменяют 12 эпизодов домогательств и сексуализированного насилия в отношении четырех мужчин. Актер свою вину не признает. Суд над ним начался 28 июня и должен продлиться четыре недели.