«Я выучил сценарий наизусть»: фанат «Дюны» посмотрел фильм Дени Вильнева более 200 раз. На вторую часть он уже сходил в кино 18 раз

По его мнению, смотреть «Дюну 2» нужно непременно в IMAX.
«Я выучил сценарий наизусть»: фанат «Дюны» посмотрел фильм Дени Вильнева более 200 раз. На вторую часть он уже сходил в кино 18 раз
Landmark Media / Legion-Media

Большой поклонник фантастической вселенной Фрэнка Герберта посмотрел фильм «Дюна» 2021 года более 200 раз и выучил сценарий наизусть. «Дюну 2» он уже посмотрел 18 раз. Об этом сообщает NME.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фаната зовут Мак Джей (Mac J.). Он учится в колледже, где изучает английский язык, а свободное время посвящает изучению «Дюны».

Он рассказал изданию Inverse, что прочитал роман Фрэнка Герберта «Дюна» в 2018 году, когда учился в школе. А экранизация Дени Вильнева ему настолько понравилась, что парень начал пересматривать ее постоянно. Мак сходил в кино на первую часть около 20 раз и более 200 раз смотрел ее на HBO Max.

«В старших классах у меня была не самая активная социальная жизнь, и большую часть времени я проводил за чтением или учебой», — вспоминает он.

По его словам, он часто просто садился смотреть фильм или включал его на фоне. «Я выучил сценарий наизусть, а когда мне становилось скучно в школе, я развлекал себя тем, что записывал сценарий», — признался Джей.

В США «Дюна 2» вышла 1 марта. Картина не разочаровала фаната, он уже сходил в кино на этот фильм 18 раз. По его мнению, сиквел нужно непременно смотреть в IMAX.

«Я смотрел в стандартном формате, но это вовсе не то же самое. Не могу представить себе, как смотреть его на стриминге», — поделился он.

В соцсети X (Twitter) Мак Джей отмечает каждый свой поход в кино. На днях он написал, что «у него заканчиваются деньги».

скриншот
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Здесь «Правила жизни» рассказывают, каким получился новый фильм Дени Вильнева.

Вы смотрели «Дюну 2»?
Да, один раз
Да, несколько раз
Нет