Квентин Тарантино отказался от съемок «Кинокритика», который должен был стать его последним полнометражным фильмом

Вместо «Кинокритика» режиссер планирует снять другой фильм — и уже работает над новым сценарием.
Квентин Тарантино отказался от съемок «Кинокритика», который должен был стать его последним полнометражным фильмом
Alexandra Fechete/Legion Media

Квентин Тарантино прекратил работу над «Кинокритиком», который должен был стать его десятым и последним полнометражным фильмом. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным источников издания, режиссер «просто передумал» снимать фильм. Как пишет Deadline, ходят слухи, что Тарантино переписал сценарий «Кинокритика», из-за чего старт съемок пришлось отложить. Изначально действие фильма должно было происходить в 1977 году, а главным героем Тарантино планировал сделать циничного кинокритика, писавшего для порнографического журнала.

Ожидалось, что главную роль сыграет Брэд Питт. В одной из последних редакций сценария, по данным источников, главным героем ленты стал Клифф Бут, персонаж предыдущего фильма Тарантино «Однажды в Голливуде», роль которого как раз исполнил Брэд Питт. При этом в марте 2023 года режиссер заявлял, что уже написал сценарий своего последнего фильма.

Вместо «Кинокритика» режиссер планирует снять другой фильм — и уже работает над новым сценарием. Однако каким будет проект режиссера, пока не известно.

Квентин Тарантино неоднократно заявлял, что за всю карьеру он намерен снять всего десять фильмов, а уже в 60 лет уйти на пенсию. В марте 2024-го ему исполнился 61 год.

Нечто подобное уже происходило с «Омерзительной восьмеркой». Тогда Тарантино поделился сценарием с частью актеров, и текст оказался в сети. Режиссер был сильно расстроен этим фактом и отказался продолжать работу. Однако год спустя он вернулся на площадку, и в конце 2014 года съемки все же начались.

Вы хотели посмотреть «Кинокритика» Квентина Тарантино?
Да
Нет