Звезду «Пиратов Карибского моря» Кевина Макнелли обвинили в домашнем насилии

67-летнего актера арестовали по подозрению в домашнем насилии, но затем освободили под залог. Он предстанет перед судом в марте.
Звезду «Пиратов Карибского моря» Кевина Макнелли обвинили в домашнем насилии
WALT DISNEY PICTURES / MOUNTAIN, PETER / Album/Legion-Media

Кевина Макнелли, известного по роли первого помощника Джека Воробья в «Пиратах Карибского моря», 16 февраля арестовали по делу о домашнем насилии. Об этом сообщает The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В полиции заявили, что 67-летний актер причинил травму женщине — «нынешней или бывшей супруге, сожительнице или матери его ребенка». Кто именно подал жалобу на Макнелли, не раскрывается.

Актера уже освободили из-под стражи — под залог в размере £40 тыс. (4,6 млн рублей). Макнелли предстанет перед судом в марте.

У Макнелли есть двое детей от бывшей подруги Стиви Харрис. С 1994 года актер жил в гражданском браке с актрисой Филлис Логан («Аббатство Даунтон»), в 2011-м они зарегистрировали брак. В 1996 году у пары родился сын Дэвид.

В домашнем насилии обвиняли и исполнителя главной роли в «Пиратах Карибского моря» Джонни Деппа — его бывшая жена Эмбер Херд. Однако в 2022 году суд признал ее заявления клеветой. В рамках урегулирования конфликта актриса выплатила экс-супругу $1 млн, Депп направил их на благотворительность.