В Токио Годзилла стал главой полицейского участка на один день

Вместе с другими полицейскими, музыкальным ансамблем и танцевальной группой легендарный кайдзю прошелся по городу.
В Токио Годзилла стал главой полицейского участка на один день
TBS NEWS DIG Powered by JNN/YouTube

В Токио Годзиллу сделали главой полицейского участка — но только на один день. Такая акция была приурочена к ежегодной общенациональной кампании по повышению осведомленности общественности о безопасности дорожного движения, сообщает News On Japan.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ярком мероприятии приняли участие около 200 человек. Годзилла прошелся маршем по улицам в районе станции Икэбукуро. К легендарному кайдзю присоединились другие полицейские на мотоциклах, детская команда чирлидеров, танцевальная группа и музыкальный ансамбль.

Более того, Годзилла вместе с детьми поучаствовал в викторине, а также послушал лекцию о правилах безопасной езды на велосипедах.

Женщина, посетившая мероприятие вместе с семьей, сказала: «Мой сын так любит Годзиллу и пришел посмотреть на него, но ему также понравилась викторина по безопасности дорожного движения».

Ранее режиссер нового фильма про Годзиллу признался, что срисовал образ экранного монстра со своего кота.

Мировая премьера ленты «Годзилла: Минус один» состоялась 1 ноября 2023 года. Действие фильма происходит в 1945 году. По сюжету послевоенная Япония сталкивается с новой угрозой в виде Годзиллы, в результате чего страна оказывается под угрозой существования. Это первый японский фильм, номинированный на «Оскар» и получивший награду за визуальные эффекты.

Вам нравятся фильмы про Годзиллу?
Да
Нет