Режиссер «Бедных-несчастных» Йоргос Лантимос снимет ремейк южнокорейского фильма «Спасти зеленую планету!»

В оригинальной картине 2003 года рассказывается о парне, который похитил главу крупной фармкомпании, приняв его за инопланетянина.
Режиссер «Бедных-несчастных» Йоргос Лантимос снимет ремейк южнокорейского фильма «Спасти зеленую планету!»
CJ Entertainment Koch-Lorber Films

Греческий режиссер Йоргос Лантимос снимет ремейк южнокорейской черной комедии «Спасти зеленую планету!» (2003). Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссером оригинальной картины выступил Чан Джун-хван. По сюжету молодой человек Ли Бен-гу, который пять лет ухаживает за лежащей в коме матерью, решает, что во всех бедах на Земле виноваты маскирующиеся под людей инопланетяне. Лидером пришельцев он считает главу крупной фармкомпании и похищает его.

На Московском международном кинофестивале в 2003 году картина удостоилась «Серебряного Георгия» за лучшую режиссерскую работу.

Съемки ремейка от Лантимоса уже этим летом начнутся в разных городах Великобритании, а также в Нью-Йорке. Продюсерами картины станут сотрудники южнокорейской студии CJ ENM и ирландской Element Pictures, вместе с которой Лантимос работает уже над шестой картиной.

Фильм «Бедные-несчастные» (2023) Йоргоса Лантимоса номинирован на «Оскар» в 11 категориях и уже получил пять премий BAFTA, среди которых — за лучшую женскую роль (Эмма Стоун). Больше наград (семь) забрал только «Оппенгеймер» Кристофера Нолана.

После выхода «Бедных-несчастных» Лантимос продолжает работу над картиной «Вид доброты» с Эммой Стоун и Уиллемом Дефо. Пару месяцев назад лента вышла на стадию постпродакшена, премьера ожидается уже в этом году.

Вы знакомы с творчеством Йоргоса Лантимоса?
Да
Нет