Deadline: сериалу по «Гарри Поттеру» уже начали подбирать сценаристов

Сериальный перезапуск анонсировали в апреле прошлого года.
Deadline: сериалу по «Гарри Поттеру» уже начали подбирать сценаристов
United Archives / Legion-Media

Похоже, что активная работа над сериальной адаптацией «Гарри Поттера» началась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает Deadline со ссылкой на инсайдеров, на этой неделе в Лос-Анджелесе прошли первые встречи со сценаристами, на которых они представили свои идеи по адаптации книг Джоан Роулинг.

Среди потенциальных кандидатов издание называет Марту Хиллер («Последнее королевство»), Кэтлин Джордан («Молодые охотницы за головами»), Том Моран («Час дьявола») и Майкла Лессли («Голодные игры: баллада о змеях и певчих птицах»).

Отмечается, что авторы лучших идей отправятся на следующий раунд встреч, которые состоятся в Великобритании. При этом в сериале могут задействовать сразу несколько сценаристов, которые участвуют сейчас в питчингах.

Пока что неизвестно, насколько Джоан Роулинг, живущая в Шотландии, вовлечена в процесс, однако Deadline пишет, что автор «Гарри Поттера» будет участвовать в принятии решений по шоу. Также известно, что она будет в числе исполнительных продюсеров сериала.

В апреле Warner Bros. анонсировала сериал, каждый сезон которого будет основан на одной из семи книг о Гарри Поттере. «Мы рады предоставить зрителям возможность открыть для себя Хогвартс заново. "Гарри Поттер" — это культурный феномен, и очевидно, что фанаты до сих пор жаждут как можно больше контента, связанного с этим волшебным миром», — говорилось в анонсе.

Ранее Дэниел Рэдклифф, исполняющий главную роль в серии фильмов о Гарри Поттере, заявил, что скорее всего не появится в качестве камео в предстоящем сериале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я так не думаю [что получу камео]. Все, что я читал о сериале, указывает на то, что они хотят начать все с чистого листа, поэтому было бы немного странно, если бы я там появился. Полагаю, "Гарри Поттеру" всегда было суждено стать похожим на "Шерлока Холмса", — сказал актер.

Вы пересматривали «Гарри Поттера» в эти новогодние праздники?
Да
Нет