Остин Батлер рассказал, что на съемках «Дюны 2» люди падали в обморок из-за жары

Дени Вильнев отметил, что оба фильма снимали в «очень суровых условиях», поэтому он рад, что сделал перерыв между производством картин.
Остин Батлер рассказал, что на съемках «Дюны 2» люди падали в обморок из-за жары
Future Image/Legion-Media

На съемках «Дюны 2» Дени Вильнева люди падали в обморок из-за жары. Об этом Entertainment Weekly сообщил Остин Батлер, сыгравший в фильме Фейда-Раута Харконнена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Было 110 градусов по Фаренгейту (43 °C), и это так жарко. На мне был парик с лысиной, а съемки проходили в павильоне с 60-метровыми стенами и звукоизоляцией, там был песок. Это было похоже на микроволновку. Люди теряли сознание от теплового удара. И это была только моя первая неделя съемок», — поделился актер.

По мнению Батлера, пребывание в таких некомфортных условиях сблизило всех членов съемочной команды и научило их смирению.

Вильнев в том же интервью подтвердил, что обе «Дюны» снимали в «очень суровых условиях», которые было тяжело переносить физически. По этой причине режиссер рад, что сделал перерыв между производством двух частей и все успели отдохнуть.

«Сперва я хотел снимать фильмы сразу друг за другом, но теперь мне кажется, что я бы умер. Все было так насыщенно, и реакция мира на первую "Дюну" дала дополнительные силы, чтобы вернуться на съемки в пустыню», — отметил Вильнев.

Съемки «Дюны 2» проходили в Объединенных Арабских Эмиратах, Иордании, Италии и Венгрии. Картина выйдет в прокат 1 марта. В ней сыграли Тимоти Шаламе, Зендея, Флоренс Пью, Аня Тейлор-Джой, Ребекка Фергюсон, Хавьер Бардем, Джош Бролин, Леа Сейду, Стеллан Скарсгард, Остин Батлер и Дэйв Батиста.

Ждете вторую «Дюну»?
да
нет