Журнал Time объявил режиссера «Барби» Грету Гервиг одной из женщин года

В интервью Time Грета Гервиг сказала, что не отчаивается по поводу отсутствия номинации на «Оскар» в категории «Лучшая режиссура», так как ее фильм получил несколько других номинаций.
Журнал Time объявил режиссера «Барби» Грету Гервиг одной из женщин года
Fred Duval / SOPA Images/Sipa USA/Legion-Media

Журнал Time объявил режиссера фильма «Барби» Грету Гервиг одной из женщин года. Об этом сообщается на сайте издания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего в список женщин года вошли 12 «лидеров, которые пытаются создать более равноправный мир». В их числе — теннисистка Кори Гауфф, гендиректор Chanel Лина Наир, нобелевский лауреат по экономике Клаудия Голдин, иракская правозащитница Надия Мурад и другие.

Среди достижений Гервиг Time отмечает, что она стала первым режиссером, чьи три первые сольные художественные картины получили номинации на «Оскар» в категории «Лучший фильм»: «Леди Берд», «Маленькие женщины» и «Барби».

Примечательно, что за работу над «Барби» Гервиг не номинировали в категории «Лучшая режиссура», как и Марго Робби не досталась номинация на «Оскар» за лучшую актерскую игру. Однако Гервиг не отчаивается.

«Конечно, я бы хотела, чтобы номинировали Марго. Но я просто счастлива, что вы все будем на церемонии вручения "Оскара". Мама моего друга сказала мне: "Я не могу поверить, что тебя не номинировали". А я сказала: "Но меня номинировали. Я получила номинацию на "Оскар"", — сказала она Time.