«Аватар: Путь воды» стал самым популярным фильмом у российских пиратов в 2023 году

В топ-3 также вошла «Барби», а «Оппенгеймер» не попал даже в десятку лидеров антирейтинга.
«Аватар: Путь воды» стал самым популярным фильмом у российских пиратов в 2023 году
20th Century Studios

В 2023 году самым популярным фильмом по количеству нелегальных копий в интернете оказался «Аватар: Путь воды» Джеймса Кэмерона. Об этом сообщает компания по кибербезопасности F.A.C.C.T (бывшая Group-IB), подготовившая исследование по запросу «Бюллетеня кинопрокатчика».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Второй «Аватар» также оказался востребованной картиной для неофициального кинопроката в России. Сборы его нелегальных показов составили 1,2 млрд рублей, передает «Коммерсант».

На втором месте по пиратскому продвижению оказался фильм «Стражи Галактики: Часть 3», заработавший в России 204 млн рублей. Тройку лидеров замыкает «Барби», неофициальные российские сборы которой составили 349 млн рублей.

Далее в топ-10 идут «Подземелья и драконы: Честь среди воров», «Операция "Фортуна": Искусство побеждать», «Чебурашка», «Аферисты», «Вавилон», «Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая» и «Индиана Джонс и колесо судьбы».

Примечательно, что «Оппенгеймер» занял в антирейтинге только 13-е место. Сборы его нелегальных показов составили 326 млн рублей.

Часто смотрите пиратские копии?
да
нет