Режиссер Дени Вильнев пообещал снять «Дюну 3», только если будет уверен, что она превзойдет «Дюну 2»

Сиквел «Дюны» уже собрал в мировом прокате $500 млн всего за три уик-энда.
Режиссер Дени Вильнев пообещал снять «Дюну 3», только если будет уверен, что она превзойдет «Дюну 2»
Warner Bros / BACKGRID / Legion-Media

Режиссер Дени Вильнев пообещал поклонникам снять третью часть «Дюны» только в том случае, если он будет уверен, что продолжение окажется еще лучше второй части. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Во-первых, нужно убедиться, что у нас есть сильный сценарий. <...> Нужно, чтобы все идеи были зафиксированы на бумаге», — сказал Вильнев.

Режиссер отметил, что хочет, чтобы команда постаралась распланировать каждый шаг, чтобы избежать ситуаций, когда съемки идут, но нет полной ясности, что делать.

Вильнев подчеркнул, что возьмется за третью часть «Дюны», только в том случае, если будет уверен, что будущая картина в состоянии превзойти вторую часть. «В противном случае я не буду этим заниматься», — подытожил он.

Это сложная задача, если учесть тот факт, что «Дюна 2» вскоре после премьеры стала огромным хитом и понравилась как критикам, так и широкому зрителю. Сиквел уже собрал в мировом прокате $500 млн за три уик-энда, обойдя таким образом общие сборы первой части, и, судя по всему, не собирается сбавлять обороты.

Сам Вильнев считает вторую часть лучше первой «Дюны». «Для меня этот фильм намного лучше первой части. В нем больше живого. Есть связь с персонажами. <...> Я не говорю, что это идеальный фильм, но я куда больше доволен второй частью, чем первой», — отметил он.

Ранее актер Джейсон Момоа заявил, что надеется, что зрители снова увидят его в «Дюне 3».

Здесь «Правила жизни» рассказывают, какой получилась «Дюна 2». А здесь — полный гид по «Дюне» Фрэнка Герберта и ее экранизациям.

Вы хотите увидеть «Дюну 3»?
Да
Нет