Компания Александра Роднянского снимет сериал о Павле Дурове

Подробности о сюжете пока не раскрываются. Ранее Роднянский хотел выпустить фильм по книге «Код Дурова» — о женщине, собирающей компромат на «ВКонтакте».
Компания Александра Роднянского снимет сериал о Павле Дурове
durov/instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Видеосервис Okko и компания «Нон-Стоп Продакшн» продюсеров Александра Роднянского и Сергея Мелькумова снимет сериал по роману Николая Кононова «Код Дурова» — о создателе «ВКонтакте» и Telegram Павле Дурове. Об этом сообщает пресс-служба кинокомпании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Изначально мы видели этот материал как основу для полнометражного фильма, но со временем стало очевидно, что история создания социальных сетей "ВКонтакте" и Telegram и яркая противоречивая личность самого Павла Дурова точнее соответствуют формату современного сериала», — рассказал Роднянский.

Okko в течение четырех лет выпустит не менее восьми проектов, созданных «Нон-Стоп Продакшн». О старте съемок и дате премьеры будет объявлено позднее.

Александр Роднянский собирался выпустить экранизацию «Кода Дурова» еще в 2014 году, это должен был быть полнометражный фильм. Предполагалось, что режиссером выступит Федор Бондарчук, а к съемкам планировалось привлечь малоизвестных актеров. Главным героем должна была стать «молодая и красивая женщина», которой заказали исследование о «ВКонтакте», оказывающееся сбором компромата.

Ожидалось, что бюджет фильма составит 100 млн рублей, а кассовые сборы — 250 млн рублей. Фонд кино предоставил на реализацию проекта 25 млн рублей, но работа над картиной была заморожена, а деньги возвращены.

Вы бы хотели посмотреть такой сериал?
да
нет