Шэрон Стоун призналась, что хотела снять фильм «Барби» еще в 1990-х. Однако руководство киностудии не одобрило идею

Актриса рассказала, что после презентации фильма ей «прочитали нотацию и выставили за дверь».
Шэрон Стоун призналась, что хотела снять фильм «Барби» еще в 1990-х. Однако руководство киностудии не одобрило идею
Anthony Behar/Sipa USA/Legion Media

Актриса Шэрон Стоун, известная ролями в фильмах «Основной инстинкт» и «Альфа Дог», поделились подробностями неудачной презентации фильма «Барби». Оказалось, звезда планировала реализовать проект еще в 1990-х годах. Об этом Стоун рассказала в подкасте Fly on the Wall, сообщает Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса отметила, что тогдашний гендиректор компании Mattel, выпускающей всемирно известных кукол, был на ее стороне и презентовать идею будущего фильма они отправились вместе. Однако руководство киностудии задумку не оценило, отметила Стоун.

«Нас выгнали из студии. Они говорили: "Зачем вы берете эту американскую икону и пытаетесь ее уничтожить? Что с вами не так?" Мне прочитали лекцию и проводили до двери», — подчеркнула актриса.

Она также поделилась некоторыми подробностями о фильме. По ее задумке, например, в первой сцене Барби подъезжает к Mattel на своей машине. В этот же момент выходят сотрудники службы безопасности — и «их ноги так же велики, как машина». Затем они сопровождают героиню в здание и расступаются, потому что Барби — «королева» компании.

«Речь шла о силе Барби и о том, что Барби могла бы сделать в мире, будучи такой могущественной», — отметила Шэрон Стоун.

Актриса заявила, что именно это больше всего смутило руководителей киностудии: они считали, что кукла не должна быть влиятельной. Стоун добавила, что сейчас эти люди там уже не работают. Но о какой конкретно студии идет речь, актриса не уточнила.

Ранее Шэрон Стоун впервые назвала имя продюсера, который просил ее заняться сексом с партнером по фильму для лучшей «химии» на экране.

Также напомним, что в Warner Bros. выразили желание снять продолжение «Барби». А в феврале режиссер фильма Грета Гервиг сказала, что была бы рада снять продолжение «Барби» — в том случае, если найдет интересную историю для сиквела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм «Барби» стал самым кассовым фильмом 2023 года, собрав в мировом прокате $1,36 млрд. При этом за работу над лентой Грету Гервиг не номинировали на «Оскар». В начале 2024 года журнал Time объявил режиссера одной из женщин года.

Вы смотрели фильм «Барби»?
Да
Нет