«Netflix существует благодаря мне». Кевин Спейси дал интервью в образе Фрэнка Андервуда

Спейси заявил, что именно «Карточный домик» и его роль в сериале принесли Netflix популярность, а после обвинений в домогательствах стриминг-сервис «попытался похоронить» актера.
«Netflix существует благодаря мне». Кевин Спейси дал интервью в образе Фрэнка Андервуда
Kevin Spacey/YouTube

Кевин Спейси возобновил свою традицию съемок рождественского видеообращения в образе Фрэнка Андервуда из «Карточного домика». На этот раз он вернулся к роли в интервью политическому обозревателю Такеру Карлсону.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер обсудил с телеведущим в том числе Netflix и президентские выборы в США, которые состоятся в 2024 году. Карлсон заметил, что каждый раз при открытии стриминг-сервиса зритель видит в каталоге проекты со Спейси. После этого журналист включил заставку Netflix со звуком «тудум».

«Да, знаешь, что это? Бум-бум», — сказал актер, постучав кулаком по столу, как Андервуд. «Поэтому странно, что они решили публично разорвать отношения со мной только на основании обвинений, которые теперь признали ложными. Netflix существует благодаря мне. Я сделал их известными, а они попытались похоронить меня», — заявил Спейси.

«Карточный домик» был одним из самых популярных сериалов на Netflix и стал одним из первых оригинальных проектов стриминг-сервиса. После того как Спейси обвинили в сексуализированных домогательствах и изнасиловании, Netflix уволил его из сериала. В 2022 и 2023 годах суды в США и Великобритании признали актера невиновным и сняли с него обвинения.

Спейси впервые записал рождественское обращение в образе Андервуда в 2018 году, когда вокруг него уже разразился скандал. На следующий год он снял похожий ролик, а в 2020-м обратился к поклонникам уже от своего лица.

Вы верите в невиновность Кевина Спейси?
Да
Нет