Жерара Депардье вновь обвинили в домогательствах на съемках. Это уже вторая жалоба на актера, поданная в прокуратуру Парижа в 2024 году

Автор заявления утверждает, что в 2021 году Депардье домогался и оскорблял ее на съемках фильма.
Жерара Депардье вновь обвинили в домогательствах на съемках. Это уже вторая жалоба на актера, поданная в прокуратуру Парижа в 2024 году
BELLADONNA PRODUCTIONS/WILD BUNCH/Legion Media

Актера Жерара Депардье вновь обвинили в домогательствах — речь идет о харассменте на съемках фильма «Зеленые ставни» в Париже в сентябре 2021 года. Об этом сообщает BFMTV.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жалобу на «сексуальное насилие, домогательства и сексистские оскорбления» в парижскую прокуратуру подали 23 февраля. Автор заявления — 53-летняя женщина по имени Амели, которая работала художником-постановщиком.

По ее словам, Депардье на съемках сделал ей множество резких замечаний, а затем «жестко схватил и трогал за талию, живот и грудь». Актера остановили только его охранники.

А 33-летняя Сара, которая была одной из помощниц режиссера на съемках этого же фильма, обвинила Депардье в том, что он дважды «прикасался к ее груди и ягодицам» 31 августа 2021-го.

Другие обвинения в адрес Депардье

В октябре 2023-го актер впервые высказался на эту тему, отметив, что для него причинить женщине боль — «это все равно что пнуть утробу матери».

После этого, 7 декабря, французская актриса Эмманюэль Дебевер, первая обвинившая Жерара Депардье в домогательствах, покончила с собой. В этот день на французском телевидении вышел фильм-расследование о Депардье.

Вы верите в справедливость обвинений в адрес Жерара Депардье?
Да
Нет